Кировская область, г. Омутнинск, ул. Коковихина, д. 99
8 (83352) 22660. Email: omutninsk.dyussh@mail.ru
Главная » 2017 » Январь » 27

22.01.2017 года в г. Кирове прошли Открытые соревнования «ХIV Рождественские золотые гонки» на призы ювелирных салонов «Топаз». От спортивной школы  Омутнинского района приняло участие 38 человек. Гонка проходила КЛАССИЧЕСКИМ СТИЛЕМ. Младшие возрастные группы преодолевали дистанцию 1 км. Остальные возрастные группы пробежали дистанцию 2,5 км. и 10 сильнейших спортсменов с масстарта  разыгрывали с 1 по 10 место. Награждение  проходило в 5 возрастных группах более 500 участников. В основной группе 18 лет и старше Саламатов Иван (тренер Баталов А.Г.) занял 3 место. В средней возрастной группе среди мальчиков 1 место у Сорокина Никиты, 2 место у Опарина Дмитрия, 3 место у Варанкина Никиты (тренер Баталов А.Г.). В младшей возрастной группе среди девочек третьей была Васильева Ирина (тренер Юшерова). В супермладшей группе среди мальчиков первое место у Волокитина Евгения  (тренер Матафонов К.А), а у девочек 2 место заняла Толстикова Екатерина. Лучшим тренером области признан Баталов А.Г.  Все спортсмены были отмечены денежными призами от ювелирного салона «Топаз». Фотоотчет здесь.

Просмотров: 473 | Добавил: director | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)

16-17 января 2017 года в г. Кирово-Чепецке стартовал 1 тур Чемпионата и первенства Кировской области по лыжным гонкам.
         В программе соревнований гонка классическим стилем и гонка свободным стилем. Принимали участие 4-е возрастные группы: средний возраст, старший возраст, юниорский состав и взрослый (женщины, мужчины). Из Омутнинской ДЮСШ  участие приняло 19 спортсменов. Прославили наш Омутнинский район в средней возрастной группе: Белявина Виктория 2 место в классической гонке и 1 место в гонке свободным стилем. Среди мальчиков победителем в оба дня стал Сорокин Никита. В классической гонке 2 место у Опарина Дмитрия. В гонке свободным стилем 3 место занял Варанкин Никита. Среди юниоров достойно выступил Саламатов Иван. В  гонке классическим стилем он был вторым, а свободным стиле стал чемпионом. Данных учащихся тренируют: девочек Юшерова Т.Е., мальчиков Баталов А.Г.  Данные соревнования являлись отборочными в состав сборных команд Кировской области. В состав вошли: юниорский состав - Саламатов Иван; средний возраст - Сорокин Никита, Опарин Дмитрий, Варанкин Никита, Белявина Виктория.  Все учащиеся, которые не попали на пьедестал достойно защитили честь нашего Омутнинского района. Учащиеся, вошедшие в состав сборных команд Кировской области, в ближайшие сроки будут участвовать в первенстве России. Фотоотчет здесь.

Просмотров: 323 | Добавил: director | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)

11 января в Кировском областном Драматическом театре 18-й раз прошёл спортивный бал «Звезды Вятского спорта». Праздник проводился совместно с Правительством Кировской области и администрацией города Кирова. В числе почетных гостей были руководители области и города, руководители муниципальных образований, представители областных спортивных федераций. Приглашены известные российские спортсмены. По традиции, в торжественной обстановке прошло награждение «десятки» лучших спортсменов Кировской области и их тренеров. Награды получили лучшие спортсмены в категории «спортивный резерв» и «ветеранский спорт», лучшие тренеры спортивных школ региона. Кубками и дипломами были награждены лауреаты по видам спорта - лучшие спортсмены, представленные региональными спортивными федерациями. В номинации «спортивный резерв» наградой удостоен Варанкин Никита. В номинации «массовость» награды получили тренеры по лыжным гонкам-  2 место Волкова Анастасия, 3 место - Матафонов Константин.  В номинации «мастерство» 2 место у Юшеровой Т.Е., 3 место у Баталова А.Г.

Гостями праздника стали олимпийские чемпионы Софья Великая (фехтование) и Алексей Мишин (греко-римская борьба).  После награждения спортсменов поздравили праздничным концертом. Кроме того, прошла автограф-сессия с Софьей Великой и Алексеем Мишиным.

Просмотров: 318 | Добавил: director | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)

28 декабря 2016 года в Верхошижемье прошла  «Новогодняя  лыжная гонка» на  Кубок Губернатора Кировской области. В данном соревновании участвовало 45 спортсменов  из Омутнинской ДЮСШ.  В новогодней гонке участие приняли 6 возрастных групп. Среди девочек супермладшего возраста  второе место заняла Попова Екатерина. Среди мальчиков этого возраста 1 место у Волокитна Евгения. Среди девочек младшего возраста 1 место у Белявиной Виктории. Среди мальчиков ближайшим был Микиртычев Григорий -  у него 6 место.  А средние мальчики заняли весь пьедестал почёта:1 место Сорокин Никита, 2 место Варанкин Никита, 3 место Опарин Дмитрий. Среди девочек этого возраста лучшей из Омутнинской ДЮСШ стала Охорзина Елизавета, заняв 7 место. В старшей возрастной группе отличилась Русинова Ирина - 3 место. Среди мальчиков этой же возрастной группы лучшим был Деньгин Антон, заняв 8 место. Среди юниоров 1 место у Саламатова Ивана. И в женской группе победу одержала Залесова Ольга. В командном зачёте Омутнинская ДЮСШ заняла 1 место и выиграла солидный приз - Снегоход "Буран". Фотоотчет здесь.

Просмотров: 366 | Добавил: director | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)

23-25 декабря 2016 года в п.Перекоп Кирово-Чепецкого района прошел кубок Кировской области по лыжным гонкам памяти С.Л.Соколова. Спортсмены состязались два дня в индивидуальных гонках:  классическим стилем и свободным стилем. На соревнованиях участвовало 230 человек в 3-х возрастных группах из городов и районов Кировской области. В группе средних девочек отличилась Белявина Виктория. В первый день она заняла 3 место, а во второй день стала победителем. Охорзина Елизавета в гонке свободным стилем заняла 5 место. В группе средних юношей в индивидуальной гонке классическим стиле выиграл Сорокин Никита. А во второй день Омутнинские юноши заняли весь пьедестал: 1 место Сорокин Никита, 2 место Опарин Дмитрий, 3 место Варанкин Никита. Среди юниоров в первый день соревнований 3 место у Саламатова Ивана, а во второй день он стал вторым. Фотоотчет здесь.

Просмотров: 337 | Добавил: director | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)