Кировская область, г. Омутнинск, ул. Коковихина, д. 99
8 (83352) 22660. Email: omutninsk.dyussh@mail.ru
Главная » Архив материалов

За достойный вклад в развитие и процветание города Омутнинска городской администрацией учреждена премия "Призвание".
Поздравляем Юшерову Татьяну Евгеньевну, заместителя директора по спортивной подготовке, с присуждением этой премии! 
Татьяна Евгеньевна представлена к награждению как одна из лучших работников нашей школы, профессионал своего дела!
Премия вручена в торжественной обстановке в рамках празднования 250-й годовщины праздника «День металлурга - День города». Поздравляем!!! 

Просмотров: 40 | Добавил: director | Дата: 29.09.2023

В трудовой книжке нашего директора Баталова Александра Геннадьевича нет иных мест работы, кроме нашей спортивной школы. Удивительная верность профессии! 34 года работы: 20 лет - директором, остальные - тренером-преподавателем по лыжным гонкам. Как же много сделано за эти годы под его руководством:
- почти ежегодно школа - победитель и призер областного смотра–конкурса спортивных школ Кировской области;
- в 2020 году школа занесена в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета»;
- ежегодно спортсмены школы - победители и призеры не только региональных соревнований по лыжным гонкам, футболу и волейболу, но и победители и призеры всероссийских соревнований по лыжным гонкам;
- тренеры - победители и призеры в областных конкурсах среди тренеров-преподавателей ДЮСШ и СДЮШОР в номинации «Массовость» и «Мастерство»;
-  команда спортсменов школы - неоднократный победитель областных смотров-конкурсов среди спортивных школ, спортивных школ олимпийского резерва, детско-юношеских спортивных школ Кировской области на лучшую постановку работы по подготовке спортивного резерва и развитию детско-юношеского спорта...
Сам Александр Геннадьевич - неоднократный победитель областного конкурса среди тренеров Кировской области по лыжным гонкам в номинации «Лучший детский тренер», призер в номинации «Лучший юношеский тренер» и «Лучший тренер сезона»!
Александр Геннадьевич - заслуженный обладатель федеральных наград:
- нагрудный знак «Почетный работник общего образования Российской Федерации», 2010 год,
- Почётная грамота Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, 2012 год,
- Почетное звание «Отличник физической культуры и спорта Российской Федерации», 2015 год.
В этом посте не хватит места конкретизировать все достижения руководителя, тренеров и спортсменов. Несмотря на разные трудности, веяние времени, условий работы, школа "идет" вперед. Иного не может быть с нашим руководителем!

Сегодня мы от всей души всем коллективом школы поздравляем Александра Геннадьевича с еще одной заслуженной наградой - присвоением звания Почетный гражданин города Омутнинска!!!
Выражаем глубокую признательность и уважение, благодарность за совместный труд! Желаем дальнейших успехов, здоровья и благополучия!

Просмотров: 42 | Добавил: director | Дата: 17.07.2023

14-16.07.2025 г. Омутнинск отметил 250-летний юбилей! Коллектив школы и наши спортсмены прошли в праздничной колонне!

Просмотров: 28 | Добавил: director | Дата: 17.07.2023

15.06.2023 в актовом зале администрации Омутнинского района состоялось торжественное награждение Премией "Престиж-2023". Всего награждены 24 участника, достигшие высоких результатов в учебной, общественной, творческой и спортивной деятельности. Наши спортсмены удостоились премии за высокие достижения в спорте: Кислицын Алексей, Новиков Егор, Милютин Данил, Новосёлова Елизавета. Спортсмены награждены грамотами и денежной премией. Поздравляем! Гордимся!

Просмотров: 44 | Добавил: director | Дата: 19.06.2023

 Совсем скоро, с 6 июня, нас ждет много интересного!

Мы открываем сезон летнего отдыха для детей!
У нас впереди: военно-спортивная игра «Зарница», конкурс рисунков «В спорте надо жить ярко», Олимпийские эстафеты, интересные беседы на темы: ПДД, ДТП, профилактика вредных привычек, моя семья и др., музыкально-танцевальный конкурс (дискотека), турнир по футболу, спортивная игра «Форт Боярд», турнир «Пионербол», поход и многое другое! 

Просмотров: 41 | Добавил: director | Дата: 01.06.2023

Еще раз об очень важном!
Число пострадавших от укусов клещами в Кировской области на 21 мая 2023 составляет 6141 человек, из них детей — 941 человек (15,3%). На территории Омутнинского района на 26.05.2023 зарегистрировано 187 случаев укусов клещами, из них среди детей 33. Поэтому:
- используйте репеллентные средства против клещей (кремы, гели, лосьоны, карандаши, эмульсии и салфетки, аэрозольные упаковки с газом-пропеллентом и спреи). ☝Длительность средств, нанесенных на одежду, значительно больше, чем на коже людей!
- соблюдайте правила:
 Необходимо одеваться таким образом, чтобы уменьшить возможность проникновения клещей под одежду и облегчить ее быстрый осмотр. Брюки должны быть заправлены в сапоги, гольфы или носки с плотной резинкой. Верхнюю часть одежды (рубашка, куртка) необходимо заправлять в брюки, манжеты рукавов должны плотно прилегать к руке. Желательно, чтобы ворот рубашки и брюки не имели застежки или имели застежку типа "молния", под которую не могут заползти клещи. На голове предпочтительнее шлем-капюшон, плотно пришитый к рубашке, в крайнем случае, волосы должны быть заправлены под шапку или косынку. Лучше, чтобы одежда была светлой и однотонной, так как на ней клещи более заметны. Следует знать, что клещи прицепляются к одежде с травяной или кустарниковой растительности и всегда ползут вверх по одежде, подчиняясь отрицательному геотаксису.
 Нельзя садиться или ложиться на траву.
 Необходимо регулярно и, по возможности, часто (каждые 15-30 мин) проводить само- и взаимоосмотры для обнаружения прицепившихся к одежде клещей.
 Для выбора места стоянки, ночевки в лесу предпочтительны сухие сосновые леса с песчаной почвой или участки, лишенные травянистой растительности. Перед ночевкой следует тщательно осмотреть одежду, тело, волосы.
 После возвращения из леса необходимо как можно быстрее провести полный осмотр тела, одежды. При возможности одежду снять и вывесить ее на воздухе на несколько часов.
 Не заносить в помещение свежесорванные цветы, ветки, охотничьи трофеи, верхнюю одежду и другие предметы, на которых могут оказаться клещи.
 Необходимо осматривать домашних животных, находившихся на улице, обнаруженных клещей снимать и умерщвлять.
 Раздавливать клещей пальцами нельзя.
 Присосавшихся к телу клещей следует немедленно удалить, стараясь не оторвать погруженный в кожу гипостом, ранку продезинфицировать раствором йода и обратиться в медицинское учреждение для решения вопроса о необходимости назначения специфической профилактики. Присосавшегося клеща сохранить в плотно закрытом флаконе для сдачи в лабораторию на определения его инфицированности.
☝Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Слободском районе напоминает, что самой надежной мерой профилактики от заболевания клещевым вирусным энцефалитом является вакцинация, которую можно проводить в течение года, в том числе и в эпидемический сезон.

Просмотров: 44 | Добавил: director | Дата: 01.06.2023

Друзья! Федеральным агентством по делам молодежи осуществлен запуск федеральной программы повышения привлекательности государственной и муниципальной службы среди молодежи "ГосСтарт".
Программа "ГосСтарт" – централизованная точка входа молодых людей на государственную и муниципальную службу в России.
Программа реализуется по следующим направлениям:
ГосСтарт. Диалог – встречи молодежи и студентов с руководителями органов исполнительной власти и органов местного самоуправления в формате открытого общения и решения кейсов;
ГосСтарт.Доброслужащий – социальный проект, объединяющий государственных и муниципальных служащих добрыми делами и участием в благотворительных акциях;
Мастерская государственной службы – образовательная программа для молодых государственных и муниципальных служащих в дистанционном и очном форматах;
Форумная кампания – ключевые события для объединений молодых государственных и муниципальных служащих, а также для студентов, обучающихся по профилю;
Молодежные советы – сообщество государственных и муниципальных служащих, созданные на базе федеральных и региональных органов исполнительной власти, а также органов местного самоуправления.
 Ссылки на сайт и социальные сети Программы «ГосСтарт»:
 https://госстарт.рф/https://t.me/gos_starthttps://vk.com/gos_start.

Просмотров: 33 | Добавил: director | Дата: 29.05.2023

С 23 по 29 апреля 2023 на территории Кировской области проводится Европейская неделя иммунизации (ЕНИ), призванная подчеркнуть важность иммунизации для здоровья и благополучия.

Управление Роспотребнадзора по Кировской области в период с 17 по 28 апреля 2023 проводит горячую линию по вопросам иммунопрофилактики по телефону Управления (8332) 40-67-24 и территориального отдела в Слободском районе (83362) 5-03-58, 4-12-06 ежедневно с 10.00 до 12.00 часов (кроме выходных и праздничных дней). 

Не секрет, что вокруг вакцинации существует много мифов. Подробнее об этом на нашем сайте https://sportscoolomut.ucoz.ru/index/o_zdorove/0-37

Просмотров: 43 | Добавил: director | Дата: 20.04.2023

На Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной прошли Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Приз Заслуженного мастера спорта, четырехкратной Олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной». 1 апреля 2023 спортсмены соревновались в индивидуальной гонке свободным стилем: девушки преодолели дистанцию 3 километра, а юноши 5 километров. На старт вышли – 246 девушек и 315 юношей.
В гонке у юношей первым стал Алексей Кислицын из нашей школы. Напомним, что в первый день соревнований, в гонке классическим стилем, спортсмен пришел шестым. В феврале этого года Алексей выступал на этой же трассе на первенстве России и занял 5 место в подобной дисциплине, в спринтерской гонке был 6-м, в классической дисциплине занял 9 место. И вот наконец-то его мечта стать лучшим в России сбылась! 

 

Поздравляем победителя всероссийских соревнований в борьбе среди более чем 300 спортсменов нашей страны!

Просмотров: 49 | Добавил: director | Дата: 04.04.2023

25.03.2023 в пгт. Верхошижемье прошли соревнования по лыжным гонкам - XVlll лыжный марафон "Шижма" (дети). От нашей школы участвовало 35 спортсменов. Все спортсмены преодолели свои дистанции. Хочется отметить Кислицына Алексея, который стал победителем в гонке на 15 км. 

Спасибо всем спортсменам, участвовавшим в этих соревнованиях! 

Все фото по ссылке https://vk.com/sportscoolomut

Просмотров: 49 | Добавил: director | Дата: 27.03.2023

1 2 3 ... 12 13 »