Кировская область, г. Омутнинск, ул. Коковихина, д. 99
8 (83352) 22660. Email: omutninsk.dyussh@mail.ru
Главная » 2013 » Январь » 20

11-15.01.2013 г. в г. Кирове на лыжной базе «Факел» ВятСДЮШОР прошёл 1 тур Чемпионата и первенства Кировской области по лыжным гонкам среди среднего и старшего возраста. Общее количество участников составило более 400 человек.

1 тур Чемпионата и первенства Кировской области среди среднего и старшего возраста состоялся из трёх гонок свободным стилем, классическим и эстафет.  Данные соревнования являются лично-командными.

Личное первенство заключалось в выявлении сильнейших лыжников в своих возрастных группах, в формировании сборной команды Кировской области (5 юношей и 5 девушек) для выступления на всероссийских и окружных соревнованиях, а так же  допуск спортсменов ко 2 туру Чемпионата и первенства Кировской области, который состоится у старших в г. Кирове 15 -17.02.2013 года, а у средних 20-22. 02.2013 г. в г. Омутнинске.

В состав сборной команды Кировской области вошли в старшей возрастной группе: Залесова Ольга, Быданцева Екатерина и Запольских Иван, а в средней возрастной группе Медведева Валерия, Вершинина Юлия, Королёва Екатерина.

В гонке классическим стилем на дистанции 3 км. Медведева Валерия заняла 2 место.  В гонках свободным стилем Быданцева Екатерина стала победителем выполнив норматив кандидат в мастера спорта, Запольских Иван стал призёром. В средней группе Вершинина Юлия стала победителем, а Королёва Екатерина и Чугаев Алексей призёрами.

В последний день соревнований состоялись эстафетные гонки среди команд детских спортивных школ Кировской области. Омутнинская ДЮСШ выступала двумя командами девушек и одной командой юношей.  Первая команда девушек (Быданцева Екатерина, Вершинина Юлия, Медведева Валерия, Сурнина Алёна) стала победителями, вторая  команда девушек ( Нижегородова ольга, Емельянова Марина, Королёва Екатерина, Смольникова Мария) и команда юношей (Чугаев Алексей, Саламатов Иван, Рунов Дмитрий, Запольских Иван) стали призёрами, заняв третьи места.

В общекомандном зачёте по итогам соревнований команда Омутнинской ДЮСШ заняла третье место среди команд Кировской области.

В эти же сроки в Ярославской области в г. Рыбинск на лыжной базе центра лыжной подготовки «Дёмино» учащаяся Омутнинской ДЮСШ Залесова Ольга со своим личным тренером Юшеровой Т.Е. участвовала во вторых отборочных всероссийских соревнованиях на европейский юношеский Олимпийский фестиваль который пройдёт в Чехи. На дистанции 7,5 км. свободным стилем Ольга заняла восьмое место, а классическим стилем на дистанции 5 км. 17 место. В гонке классическим стилем Ольга выполнила норматив кандидат в мастера спорта.   Данные результаты показывают, что Залесова Ольга является конкурентно способной для попадания в сборную команду России по итогам зимнего спортивного сезона 2013 года. Желаем Ольге дальнейших успехов на очередных стартах.

С 20по 27 февраля 2013 года в Чехии пройдёт Первенство мира среди юниоров 18-20 лет. На данных соревнованиях в числе сборной команды России примет участие учащийся Омутнинской ДЮСШ Королёв Вадим (тренер Баталов А.Г.). Вадим уже имеет опыт выступления в Чехии в 2011 году, участвуя в европейском юношеском Олимпийском фестивале Надеемся, что наш спортсмен достойно выступит и прославит наш Омутнинский район на мировом уровне.

11 января 2013 года в областной филармонии г. Кирове подведены итоги 2012 года «Звёзды Вятского спорта». В областном конкурсе среди тренеров-преподавателей в номинации «Массовость» отличились педагоги Омутнинской ДЮСШ. Тренеры-преподаватели Князева Екатерина Викторовна и Матафонов Константин Александрович заняли второе и третье места соответственно.
Просмотров: 600 | Добавил: director | Дата: 20.01.2013 | Комментарии (0)