Кировская область, г. Омутнинск, ул. Коковихина, д. 99
8 (83352) 22660. Email: omutninsk.dyussh@mail.ru
Главная » 2013 » Январь » 29 » Лыжники младшей возрастной группы на областных соревнованиях оказались лучшими среди спортивных школ на Первенстве Кировской области (1 тур
20:58

Лыжники детско-юношеской спортивной школы Омутнинского района с 25 по 27 января 2013 года в г. Кирове защищали честь Омутнинского района на областных соревнованиях по лыжным гонкам Первенство Кировской области (1 тур младший возраст).

В первый день состоялась гонка классическим стилем. Наиболее успешно в этот день  выступили девочки. Из 100 спортсменок Медведева Валерия заняла 1 место, Смольникова Полина 2место (тренер преподаватель Юшерова Т.Е.).

Во второй день спортсмены выступали свободным стилем. Медведева Валерия и Смагин Дмитрий заняли 2 места,  Смольникова Полина 4 место, ,Михайлов Александр 9 место.

В командном зачете по итогам соревнований команда ДЮСШ Омутнинского района заняв 1 место.

В последний день соревнований параллельно Первенству Кировской области проводились открытые соревнования «Мемориал А.С. Новосёлова», где выступали все возрастные группы лыжников-гонщиков.  Из Омутнинска прибыли группа спортсменов старшей и средней возрастных групп побороться за пьедистал. В старшей возрастной группе Залесова Ольга и Запольских Иван стали победителями, а Быданцева Екатерина  призёр (3 место).

Эти спортсмены с 05.02 по 10.02.2013 будут представлять Кировскую область на Приволжском федеральном округе Спартакиады учащихся России в  г. Заинск ( республика Татарстан).

В средней возрастной группе Королёва Екатерина заняла 1 место, Вершинина Юлия 2 место и Нижегородова Ольга 5 место.

Девочки этого возраста 12.02.- 17.02 2012 года будут защищать честь Кировской области в составе сборной Команды Кировской области на Первенстве России в г. Сыктывкаре.

Успешных стартов юные лыжники на предстоящих соревнованиях!!!