Кировская область, г. Омутнинск, ул. Коковихина, д. 99
8 (83352) 22660. Email: omutninsk.dyussh@mail.ru
Главная » 2016 » Январь » 25

16-17 января 2016 года в г. Кирово-Чепецке стартовал 1 тур Чемпионата и первенства Кировской области по лыжным гонкам. В программе соревнований была гонка классическим стилем и гонка свободным стилем. Принимали участие 4-е возрастные группы: средний возраст, старший возраст, юниорский состав и взрослый (женщины, мужчины). Из нашей школы участие приняло 16 спортсменов. Прославили наш Омутнинский район в средней возрастной группе: Русинова Ирина - 4 место в классической гонке. Среди мальчиков победителем в оба дня стал Сорокин Никита. В старшей возрастной группе в гонке классическим стилем у Королёвой Екатерины 3 место. В гонке свободным стилем Вершинина Юлия заняла 2 место. В гонке классическим стилем Саламатов Иван был  третьим, а в гонке свободным стилем стал победителем. Среди мужчин первое место в гонке классическим стилем занял Королёв Вадим. Данных учащихся тренируют: девочек - Юшерова Т.Е., мальчиков - Баталов А.Г. Данные соревнования являлись отборочными в состав сборных команд Кировской области. В состав вошли:

Молодёжный состав: Вадим Королёв

Старший возраст: Королёва Екатерина, Вершинина Юлия, Саламатов Иван.

Средний возраст: Сорокин Никита.

Все учащиеся, которые не попали на пьедестал, достойно выступили и вошли в десятку сильнейших в  каждой гонке. Учащиеся, вошедшие в состав сборных команд Кировской области в ближайшие сроки будут защищать честь школы и Омутнинского района на Приволжском федеральном округе. А Сорокин Никита со средней возрастной группой отправится в г. Сыктывкар на первенство России. Смотреть фотоотчет.

Просмотров: 388 | Добавил: director | Дата: 25.01.2016 | Комментарии (0)

07.01.2016 года в г. Кирове прошли Открытые соревнования «ХIII Рождественские золотые гонки» на призы ювелирных салонов «Топаз». От спортивной школы  Омутнинского района приняло участие 30 человек. Гонка проходила КЛАССИЧЕСКИМ СТИЛЕМ. Сначала спортсмены пробежали дистанцию 2,5 км. и 10 сильнейших спортсменов с масстарта разыгрывали с 1 по 10 место. Награждение  проходило в 5 возрастных группах среди 470 участников. В старшей возрастной группе среди девушек второе место заняла Медведева Валерия (тренер Юшерова Т.Е.). В этой же возрастной группе среди юношей неплохо пробежал Саламатов Иван (тренер Баталов А.Г.), он занял 3 место. В средней возрастной группе среди мальчиков 2 место у Сорокина Никиты (тренер Баталов А.Г.). В младшей возрастной группе среди девочек второй была Белявина Виктория (тренер Юшерова). В этой же группе у мальчиков победителем стал Варанкин Никита, второе место у Милютина Данила (тренер Баталов). В супермладшей группе третье место занял Князев Кирилл (тренер Матафонов К.А). Все спортсмены были отмечены денежными призами от ювелирного салона «Топаз». Смотреть фотоотчет

Просмотров: 342 | Добавил: director | Дата: 25.01.2016 | Комментарии (0)

6 января 2016 года в г. Кирове состоялась 26 областная Спартакиада учащихся общеобразовательных учреждений Кировской области по лыжным гонкам. Программа соревнований состояла из гонки классическим стилем у девушек 3 км., а  у юношей 5 км. Команду Омутнинского района представляли Медведева Валерия, Смольникова Полина, Русинова Ирина, Смагин Дмитрий, Сорокин Никита, Саламатов Иван. Данные воспитанники заняли первое общекомандное место. Среди девушек из ДЮСШ Омутнинского района  наиболее отличилась Медведева Валерия. Она заняла 3 место. Среди юношей - Саламатов Иван, он был третьим. Смотреть фотоотчет.

Просмотров: 301 | Добавил: director | Дата: 25.01.2016 | Комментарии (0)