Кировская область, г. Омутнинск, ул. Коковихина, д. 99
8 (83352) 22660. Email: omutninsk.dyussh@mail.ru
Главная » 2016 » Март » 27

27.03.2016 года прошёл XXXVI лыжный марафон «Шижма» в рамках Первенства России 2016 года по марафону среди любителей лыжного спорта. Состоялись соревнования среди женщин на дистанции 50 км свободным стилем. И эта труднейшая гонка началась красивым масстартом. Участники марафона прошли четыре раза по кругу 12,5 км.  По ходу соревнований участницы появились на стадионе четыре раза, что позволило зрителям проследить весь ход их борьбы на этой нелегкой дистанции. И победителем на этой дистанции среди женщин 1 место у Быданцевой Екатерины. Она получила приз в 10000 рублей. Так же прошли соревнования среди юниорок на дистанции 30 км свободным стилем. Гонка началась масс-стартом. Участники соревнований появились на стадионе три раза. И победителем стала Залесова Ольга. Среди юношей среднего возраста на дистанции 12,5 км. 3 место занял Деньгин Антон. Так же среди младших девочек на дистанции 5 км. 4 место заняла Зайцева Елизавета. Фотоотчет здесь.

Просмотров: 419 | Добавил: director | Дата: 27.03.2016 | Комментарии (0)

20.03.2016 года в п. Верхошижемье прошёл 3 тур Чемпионата и первенства Кировской области по лыжным гонкам среди мужчин, женщин, юниоров, спортсменов старшего и среднего возрастов. Программа соревнований состояла из гонки (скиатлон) классическим и коньковым стилями. Спортсмены во время гонки меняли спортивный инвентарь на половине дистанции. От нашего района в соревнованиях приняло участие 16 спортсменов. В скиатлоне на 10 км. среди женщин победителем стала Залесова Ольга (мастер спорта РФ), 2 место у Быданцевой Екатерины. Среди девушек старшего возраста 3 место заняла Вершинина Юлия. Среди юношей среднего возраста Сорокин Никита взашёл на вторую ступень пьедестала. Среди мужчин Шиляев Виктор так же был призером (2 место). В шестерку сильнейших в своих группах вошли Коньков Павел (5 место) и Русинова Ирина (6 место)  в среднем возрасте, а так же Саламатов Иван (6 место)  и Королева Екатерина (5 место)  в старшем возрасте. Сейчас 35 спортсменов готовятся к последней областной в этом спортивном сезоне поездке в п. Верхошижемье 27.03.2016 г. на марафонские дистанции. Фотоотчет здесь.

Просмотров: 360 | Добавил: director | Дата: 27.03.2016 | Комментарии (0)